Предприятие в Гродненской области незаконно «выманило» 1,3 млрд субсидий из бюджета

​Предприятие ЖКХ в Гродненской области незаконно «выманило» субсидий из районного бюджета на Br1,3 млрд. К такому выводу пришли специалисты Госконтроля после проверки одного из хозяйств Берестовицкого района, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гродненской области.
Предприятие в Гродненской области незаконно «выманило» 1,3 млрд субсидий из бюджета

Предприятие ЖКХ в Гродненской области незаконно «выманило» субсидий из районного бюджета на Br1,3 млрд. К такому выводу пришли специалисты Госконтроля после проверки одного из хозяйств Берестовицкого района, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гродненской области.

Установлено, что в течение 2012-2013 гг. должностные лица хозяйства скрывали сверхнормативное потребление топливно-энергетических ресурсов. А необоснованно завышенные расчёты в потребности бюджетных субсидий представляли в финансовый отдел райисполкома. С помощью такой нехитрой схемы предприятие незаконно получило субсидии из местного бюджета в размере около Br1,3 млрд.

Возбуждено уголовное дело по ст. 237 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Выманивание кредита или субсидии».

Подписывайтесь на нас в Telegram