Предприятие «БелВитунифарм» подарило Центральной поликлинике Витебска три новые машины

Предприятие «БелВитунифарм» подарило Центральной поликлинике Витебска три новые машины

В благодарность медикам за самоотверженный труд! Автопарк Центральной поликлиники Витебска пополнили три новых автомобиля.


Такой подарок медучреждению в преддверии Дня медицинского работника сделало предприятие «БелВитунифарм». Единственный в нашей стране производитель ветеринарных биологических препаратов, прежде всего, известен тем, что вот уже более 90 лет заботится о здоровье животных, выпуская более 150 наименований вакцин и лекарств. Однако немало добрых дел предприятие делает и для родного города. Обновление технического парка позволит витебским врачам еще более оперативно и качественно оказывать медицинскую помощь своим пациентам.

Станислав Титович, главный врач Витебской городской центральной поликлиники: «Биофабрика презентует автомобили, которые будут работать не только в условиях каких-то подъемов инфекционной заболеваемости, но и в целом будут обслуживать население Витебского района, это и оперативность, и доступность оказания медицинских услуг, ну и, соответственно, комфорт для наших медицинских работников».

Сергей Большаков, генеральный директор предприятия «БелВитунифарм»: «Приятно быть участником этого дружного коллектива, медицинских работников и, естественно, вручить от имени коллектива "БелВитунифарма" три автомобиля для обеспечения оперативности, качества и эффективности работы скорой медицинской помощи на территории Витебского района».

Знаковое событие недавно произошло и у самого предприятия – оно получило сертификат «Халяль», тем самым выйдя на рынки мусульманских стран и расширив географию поставок! К слову, на территории «БелВитунифарма» вскоре появится еще одно уникальное производство. И речь уже не о ветеринарии. Именно здесь возведут завод по выпуску отечественной вакцины от коронавируса.

Подписывайтесь на нас в Telegram