Предмет, напоминающий взрывное устройство, обнаружили на остановке в Жлобине

​Утром 21 марта на одном из остановочных пунктов Жлобина (Гомельская область) работник комплексной уборки обнаружил картонно-бумажную упаковку с проводами, которая напоминала взрывное устройство.
Предмет, напоминающий взрывное устройство, обнаружили на остановке в Жлобине

Утром 21 марта на одном из остановочных пунктов Жлобина (Гомельская область) работник комплексной уборки обнаружил картонно-бумажную упаковку с проводами, которая напоминала взрывное устройство.

После того, как в милицию поступило сообщение о подозрительной находке, остановка была оцеплена. Военнослужащие установили, что свёрток оказался муляжом взрывного устройства. Сотрудники правоохранительных органов оперативно выяснили личности «минёров», сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. Ими оказались трое двенадцатилетних ребят, которые, по их словам, смастерили машину времени, когда находились у бабушки в гостях. В итоге их «машина» получилась похожей на бомбу, несовершеннолетние испугались и решили от неё избавиться, оставив возле урны на остановке.

При этом мальчишки сделали свёрток из рисунков своей сестры, которые были подписаны. Это помогло сотрудникам Жлобинского РОВД быстро выйти на школьников. По данному факту продолжается проверка. Выясняются мотивы поступка детей. Результаты проверки покажут, был ли злой умысел в действиях детей. 

Подписывайтесь на нас в Telegram