Гала-концерт на Октябрьской площади и праздничный салют завершили торжества в честь Дня Победы в Минске

Обновлено

Беларусь отметила 78-ю годовщину Великой Победы

Гала-концерт на Октябрьской площади и праздничный салют завершили торжества в честь Дня Победы в Минске

День Победы – поистине всенародный праздник. Миллионы жителей Беларуси приняли участие в торжествах. Праздничные события в Минске завершили гала-концерт на Октябрьской площади и победный салют.

Песни, которые пела вся страна. Они вдохновляли идти в бой и бороться за победу, а затем десятилетиями хранили и продолжают хранить память о подвигах и потерях. Главной локацией вечернего Минска стала Октябрьская площадь, где собрались тысячи жителей и гостей белорусской столицы.

«Песни мира на войне» – большой праздничный концерт в исполнении звезд отечественной эстрады. Прозвучали как уже известные композиции, так и новые песни о подвиге наших солдат.

Сразу после концерта – праздничный салют! Залпы из шести точек Минска: парков Купалы, Чавеса и Павлова, локаций у «Чижовка-Арены», водохранилища «Дрозды» и Национальной библиотеки. Салют преимущественно в цветах нашего государственного флага продолжался около 5 минут. Тысячи фото и видео уже заполонили социальные сети, где минчане показали всему миру, как мы отметили всенародный и самый почитаемый праздник.

78-ю годовщину Победы вся страна традиционно отметила ярко, патриотично и с размахом. Так, как и полагается наследникам народа-победителя! Беларусь, потерявшая каждого третьего в той войне, особенно ценит мир и делает все, чтобы сохранить его в нашем регионе. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram