Праздничный концерт и яркое пиротехническое шоу: каким был финальный аккорд празднования 77-й годовщины Великой Победы

Кульминацией праздника в Минске стали праздничный концерт и фейерверк все там же – на площади Победы. Это настоящая «Память поколений»! И это весьма символично.

Самый яркий без преувеличения момент 9 мая – гала-концерт «Память поколений». От прошлого – к настоящему, и с пониманием того, какой ценой завоеван мир. У зрителей на Площади Победы – не было.

Большой праздничный концерт на площади победы – словно машина времени – перенес белорусов в трагические моменты Великой Отечественной. В этом году программа без ведущих. Это история Минска - в рассказах героев, которые приближали Великую Победу.

В программе – известные песни военных лет, которые подхватили все пришедшие в этот вечер в центр Минска. Тысячи голосов в поистине народном хоре! «Катюша», «Майский вальс», «Весна победы» – мелодии, которые трогают до глубины души – в сопровождении президентского оркестра.

Гимнастерки, шелковые платья – артисты праздничной программы на время погрузились в далекие 1940-е. Подпольщики, студенты и все, кто был на фронтах той войны – вечные образы настоящих героев.

Для большинства зрителей, которые собрались на площади Победы, события Великой Отечественной – важная часть семейной истории. Ведь нет ни одного белорусского дома, куда не заглянула бы трагедия. Прочувствовать, чтобы никогда не забывать – девиз, который объединил белорусов.

С благодарностью за мир! Финальный аккорд вечернего шоу – уже в небе. Десятки залпов салюта из шести точек Минска. Самый зрелищный – также недалеко от площади Победы и сердца празднований – в парке имени Янки Купалы. Яркое пиротехническое шоу на несколько минут остановило движение в городе.

Радоваться каждому дню и беречь память, чтобы смело смотреть в будущее – такой лейтмотив 77-й годовщины победы в Великой Отечественной. Несмотря на жертвы, а в нашей стране с той войны не вернулся каждый третий, для белорусов – этот священный день праздник, пусть и со слезами на глазах.

Ведь все могло быть иначе, но наш народ выстоял, чтобы сейчас жить в независимой стране: воспитывать детей, учиться, работать – в общем строить свою жизнь. Под мирным небом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Никита Полякевич
Операторы:
Игорь Хведченя
География:
Беларусь