Праздничный экспресс от предприятия «Нафтан» объехал соцучреждения в Новополоцке

В Новополоцке праздничный экспресс с Дедом Морозом объехал социальные учреждения 

Праздничный экспресс от предприятия «Нафтан» объехал соцучреждения в Новополоцке

Марафоны добра по всей стране продолжаются. В Новополоцке праздничный экспресс с Дедом Морозом объехал социальные учреждения. Поздравили и детей из Лисичанска – они сейчас на отдыхе в Беларуси. 


В коротком письме самые заветные мечты дети адресуют главному новогоднему герою. За вечер 9 обращений, именно столько воспитанников вдали от родных будут встречать Новый год в социально-педагогическом центре Новополоцка. Пока родителям дали время исправить ошибки, дети мечтают о самых простых вещах.   

«Я загадываю себе новый рюкзак – мне нужен сейчас для школы».

«Я хочу от Деда Мороза набор 3D-ручки». 

«Я хочу у Деда Мороза скричер, который трансформируется, когда его запускаешь». 

Сейчас время волшебников. Чтобы исполнить детские мечты, по специальному маршруту выехал праздничный экспресс от «Нафтана». Первая остановка – социально-педагогический центр. Конечно, с подарками приехал и тот, кого особенно ждали. А дальше творческий парад: танцы от джигита, рычание от тигра и много-много стихов и песен. 

Юлия Самойленко, председатель первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» предприятия «Нафтан»: «Чтобы помогать другому человеку, необязательно быть богатым или сильным – надо быть добрым. На "Нафтане" очень много добрых людей, поэтому благотворительное сердце "Нафтана" оно на самом деле очень большое. 

Радость и улыбки оставила каждая такая встреча. Для воспитанников коррекционного центра тоже целый мешок подарков, были и хороводы, и конкурсы. Такие визиты – это новый опыт и знания для особенных детей, они учатся танцам и знакомятся с новогодними героями. К каждому ребенку здесь индивидуальный подход. И праздника, и подарков они, конечно, ждали, как и все дети. 

Ольга Корнилова, директор Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Новополоцка: «Они обычные нормальные здоровые дети, просто у них у каждого есть свои особенности. Но это не мешает нам их любить и радоваться всем праздникам».  

Праздник и для детворы, которая в Новополоцк приехала всего на три недели. Школьникам из Лисичанска тоже устроили настоящий сюрприз – с подарками и Дедом Морозом. Танцевали что есть сил, смеялись и веселились. Ребят ждал целый сундук со сладостями. Новополоцк стал городом, где исполнились простые детские мечты. Социальная сфера – одно из направлений, которое активно развивают на «Нафтане».    

Татьяна Столбунова, житель г. Лисичанск: «Желания исполняются, исполняются наши мечты. От Нового года мы такого не ожидали, что будет вот такое вот. Мы очень этому рады».   

Сергей Евтушик, заместитель генерального директора предприятия «Нафтан»: «Так и помогаем многодетным, помогаем индивидуально, если надо, собираем деньги нуждающимся. Благодаря государству, участию неравнодушных работников у наших детей будущее есть, и у них все впереди будет хорошо». 

Праздничный марафон продолжится, впереди каникулы. Концерты, подарки и сюрпризы будут для всех маленьких жителей города и 3 тыс. детей, чьи родители работают на нефтехимическом гиганте. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Олег Шапель
Операторы:
Олег Горюнов