Праздничная атмосфера царит на избирательном участке в минском Дворце профсоюзов

Прямо у входа – импровизированная концертная площадка. Один за другим выступают художественные коллективы. Днём пели дети, вечером ожидают звёзд.

Выборы продолжаются. На одном из участков в Минске находится корреспондент ОНТ Алексей Кряквин.

Голосование на этом участке идёт уже шесть часов. За это время, как сообщили в комиссии, проголосовали больше половины избирателей. Участок большой, расположен в самом центре города – во Дворце профсоюзов. Основной пик явки приходится на обеденное время. Приходят семьями.

Прямо у входа – импровизированная концертная площадка. Один за другим выступают художественные коллективы. Днём пели дети (для юных артистов это шанс выступить на публику), вечером ожидают звёзд. Конкурс на этом участке высокий – пять кандидатов: сразу двое учёных, юрист, народная артистка. Все они провели достаточно активную агитационную кампанию.

Как сообщила руководитель участковой комиссии, никаких происшествий нет, а на участке удалось создать атмосферу праздника. За работой следят наблюдатели – как внутренние (в стране их более 30 тысяч), так и международные. Во Дворце профсоюзов постоянно дежурят двое наблюдателей.

До закрытия участков по стране и за рубежом остаётся ещё шесть часов. Времени достаточно, чтобы успеть сделать выбор. С собой нужно взять документ, удостоверяющий личность. Кроме паспорта, это может быть водительское удостоверение, студенческий билет или пенсионное удостоверение. До окончания работы участков здесь будут работать буфеты, а в городах – концертные площадки и распродажи.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алексей Кряквин
География:
Новости Минска