Правоохранители задержали сбытчиков марихуаны и мефедрона

Правоохранители задержали сбытчиков марихуаны и мефедрона

Сотрудники наркоконтроля задержали сбытчиков марихуаны и мефедрона, а также установили их покупателей. Об этом сообщает БЕЛТА.


Во Фрунзенском районе Минска был задержан 40-летний минчанин и его 31-летний товарищ. У них в сарае и в автомобиле была обнаружена марихуана общим весом более 170 г. Задержанные сказали, что купили наркотик у своего знакомого для личного употребления. За трехлитровую банку с марихуаной они заплатили $800.

Поставщиком оказался 52-летний мужчина, ранее судимый. Он рассказал, что обнаружил кусты дикорастущей конопли летом на приусадебном участке. Тогда мужчина ее сорвал, высушил, а потом стал продавать своим знакомым. В ходе обыска у него обнаружили около 370 г запрещенного вещества.

В Московском районе у 28-летнего мужчины правоохранители обнаружили 13 свертков с мефедроном общим весом 26 г. Перед задержанием он успел сделать закладки.


Подозреваемый в течении двух месяцев работал на интернет-магазин по продаже наркотиков. Чтобы распространять запрещенные вещества, он переехал из Бреста в Минск, где жил вместе с 20-летней девушкой. У нее также был обнаружен наркотик в ходе обыска. Девушка призналась, что мужчина постоянно угощал ее наркотиками, пока сам ходил делать закладки.

Правоохранители проводят проверку с целью выявления круга иных сбытчиков и покупателей. 

Фото: МВД

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска