Президент потребовал в течение года превзойти уровень средней зарплаты в стране в тысячу рублей

Итоги работы экономики за 2017 год и задачи на будущее. Правительство, Нацбанк, губернаторы и председатель Мингорисполкома представляют отчёт Президенту.

Правительство, Нацбанк, руководители облисполкомов и Мингорисполкома отчитываются об итогах работы экономики за 2017 год и задачах на будущее.

На встрече присутствуют высшие должностные лица, руководители министерств и ведомств, ведущих предприятий и банков, главы городских и районных исполкомов – всего свыше 200 человек. Главная цель разговора – подытожить показатели 2017 года и определить меры для обеспечения устойчивого экономического роста и выхода на задания пятилетки. Особое внимание – занятости, повышению заработной платы и социальных выплат, а также снижению инфляции. 

После докладов Президент отдельно остановился на проблемах развития строительной отрасли. Критике Главы государства подверглись многие решения в экономике, которые привели к снижению покупательской способности граждан, ухудшению материального положения пенсионеров, некоторых предприятий. Президент потребовал не замалчивать проблемы, а находить решение.

Также важные темы отчёта – перспективы наращивания золотовалютных резервов, сокращение внешнего долга и участие банковской системы в развитии экономики страны. В эти минуты встреча в Доме Правительства продолжается. 

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска