Пранкеры Вован и Лексус эксклюзивно для телеканала ОНТ в программе «Марков. Ничего личного» разыграли Светлану Тихановскую

В гостях у проекта «Марков. Ничего личного» – Вован и Лексус

Пранкеры Вован и Лексус эксклюзивно для телеканала ОНТ в программе «Марков. Ничего личного» разыграли Светлану Тихановскую

Светлана Тихановская пообщалась с «Петром Порошенко», но на самом деле – с пранкерами-журналистами Вованом и Лексусом. Владимир Кузнецов и Алексей Столяров показали, что «беглая» оппозиционерка думает о санкциях против Беларуси, здоровье Александра Лукашенко и вероятности силового захвата власти в нашей стране.


Говоря о своей «работе», Тихановская отметила стремление поддерживать санкции против Родины.

Светлана Тихановская: «Где-то маленькие победы, где-то тяжело идет. Сейчас мы боремся, отстаиваем свою позицию, чтобы не снимали санкции на калий с Лукашенко. На нашей стороне много стран, но есть те, кто лоббирует снятие санкций. Сейчас у нас есть дополнительная информация, что дети из Украины вывозились в Беларусь тоже. В связи с этим для привлечения ответственности всех, Лукашенко тоже… И “Беларуськалий” принимал участие этом, это один из наших аргументов. А так все по плану. Лукашенко, к сожалению, жив, здоров».

По словам Светланы, она доносит до «партнеров» с Запада информацию о российских военных в Беларуси, что ей видится проблемой.

Светлана Тихановская: «Размещение ядерного оружия – это уже огромная угроза. Постоянное нахождение российских войск для обслуживания… Даже после перемен будет тяжело выгнать, искоренить российской присутствие из Беларуси. Мы это доносим до наших партнеров зарубежных. Активной позиции прямо нет. Но все структуры, которые мы строим, смогли вступить отдельным фронтом».

«Политик» отметила, что при возможной попытке сменить власть в Беларуси силой отдавать приказы батальону Кастуся Калиновского она не может.

Светлана Тихановская: «Сценариев много может быть. Но мы готовили наш план “Перамога”, наших демократических партнеров… <…> Есть в Украине батальон Кастуся Калиновского. Но они же подчиняются ВСУ. Это белорусы, но они подчиняются армии Украины. Мы же не можем им просто приказать помочь нам освободить Беларусь, потому что они в подчинении у украинской армии. Но они готовы».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Подписывайтесь на нас в Telegram