Практический и учебный центр судебной психиатрии открылся в Минске

Практический и учебный центр судебной психиатрии открылся в Минске

Что, если от преступников пострадал ребёнок? Как не навредить психике, сделать всё возможное, чтобы тяжёлая страница из жизни не осталась болью на всю жизнь? Описать психологический портрет по голосу или почерку без лишних тревог и беспокойства несовершеннолетним теперь помогут в новом Практическом и учебном центре судебной психиатрии.


Сегодня в Минске состоялось его открытие. Построили центр по поручению Президента. Здесь будут работать около 50 специалистов – лучшие в области судебной психологии, культурологии, сексологии и психиатрии со всей страны. Пусть центр официально открыт лишь сегодня, но такая работа в нашей стране ведется уже давно. За плечами – сотни исследований.

Игровая, кухня, спальная комнаты – для удобства ребят есть всё необходимое. А для будущих судебных экспертов центр стал самой современной учебной площадкой. Обучение в течение 10 месяцев здесь проходят 15 молодых специалистов. Чтобы в будущем стать сотрудниками центра, они прошли жесткий отбор.

Запросы на переподготовку в центр поступают и от специалистов из ближнего и дальнего зарубежья. Скоро за эти парты сядут молодые литовские эксперты.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска