Познать мудрость йоги: в посольстве Индии показали необычное выступление

Познать индийскую мудрость и совершить путешествие в бесконечность. В посольстве Индии показали необычное выступление, приуроченное к международному дню йоги.

Познать индийскую мудрость и совершить путешествие в бесконечность. В посольстве Индии показали необычное выступление, приуроченное к Международному дню йоги.

С помощью разнообразных Асан, традиционной музыки и групповых фигур попытались передать основные принципы йоги и даже рассказать мифы Древней Индии: как встаёт солнце, цветёт лотос и откуда рождается чувство единения. Впрочем, главное это даже не йогические позы, а умение найти своё «я» и гармонию с внешним миром.

Сангита Бахадур, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси: «Если честно, и в дипломатической работе знание принципов йоги, умение медитировать, очень помогает. Есть очень много разных направлений. С принципами йоги мы знакомим всех желающих. Каждый день в Посольство приглашаем людей абсолютно разного уровня для того, чтобы рассказать, в том числе о духовной составляющей».

Йогу можно адаптировать для людей любого уровня физической подготовки и состояния здоровья. Как подобрать занятия подходящего уровня объяснят во время масштабного праздника, посвящённого Международному дню йоги. Проникнуться духом индийской культуры можно будет в субботу в парке Горького.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска