Пожарные извещатели спасли жизни четырёх человек в выходные дни

С начала года благодаря автономным пожарным извещателям спасены от огня более 60 жителей Беларуси, передаёт пресс-служба МЧС.
Пожарные извещатели спасли жизни четырёх человек в выходные дни

26 декабря в 18.30 в Молодечненское подразделение МЧС поступило сообщение о пожаре в бане жилого дома в деревне Вытроповщина. Как сообщили в пресс-службе МЧС, возгорание произошло в подвале двухэтажного коттеджа.

Избежать печальных последствий хозяевам дома помог пожарный извещатель. Услышав звук сработавшего прибора, 56-летний мужчина, его жена и гость семьи покинули горящий дом и позвонили в МЧС. В результате пожара помещение бани выгорело изнутри, закопчены стены подвала. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – перекал печи.

27 декабря в деревне Старые Терушки Солигорского района Минской области в доме местной жительницы также сработал автономный пожарный извещатель на задымление на чердаке. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие. Пострадавших нет. Предполагаемая причина возгорания – отсутствие противопожарной разделки от дымохода до сгораемых конструкций кровли.

Справка МЧС: с начала года благодаря автономным пожарным извещателям спасены от огня более 60 жителей Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram