Пожар в жилом доме Бреста: погибла женщина, спасены три человека

​Очевидец сообщил работникам МЧС о пожаре в жилом доме в Бресте. По прибытии спасатели установили, что происходило горение внутри дома с выходом на кровлю. Внутри дома могли находиться люди.
Пожар в жилом доме Бреста: погибла женщина, спасены три человека

Очевидец сообщил работникам МЧС о пожаре в жилом доме в Бресте. По прибытии спасатели установили, что происходило горение внутри дома с выходом на кровлю. В горящем здании могли находиться люди.

В жилом деревянном доме, частично обложенном кирпичом, на полу в коридоре в бессознательном состоянии был обнаружен и спасён внук хозяйки (его вынесли на руках на свежий воздух). Работники МЧС провели реанимационные мероприятия и передали пострадавшего скорой медицинской помощи.

В комнате была обнаружена и спасена хозяйка дома. Она находилась в сидячем положении на диване. Женщину под руки вывели из горящей постройки. В госпитализации не было необходимости. На полу у кровати в жилой комнате был найден труп гражданки 1976 года рождения. Когда случился пожар, женщина находилась в гостях у внука хозяйки.

Также сотрудники МЧС спасли сына хозяйки, который был обнаружен лежащим на диване. Мужчину (инвалида первой группы), находившегося в сознании, вынесли на руках на свежий воздух. Его госпитализировали в больницу.

Спасатели ликвидировали пожар. Причина возгорания устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнём при курении.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста