Поздравлениями по случаю 70-й годовщины Великой Победы обменялись Президенты Беларуси и России

​«Значение этой даты для нас поистине огромно. Мы никогда не забудем тех, кто плечом к плечу приближал День Победы, тех, кто отдал свою жизнь за мир на земле. Русские и белорусы свято хранят память о великом подвиге наших отцов и дедов», – говорится в поздравительном послании Александра Лукашенко Владимиру Путину.
Поздравлениями по случаю 70-й годовщины Великой Победы обменялись Президенты Беларуси и России

«Значение этой даты для нас поистине огромно. Мы никогда не забудем тех, кто плечом к плечу приближал День Победы, тех, кто отдал свою жизнь за мир на земле. Русские и белорусы свято хранят память о великом подвиге наших отцов и дедов», – говорится в поздравительном послании Александра Лукашенко Владимиру Путину.

В свою очередь, президент России в поздравлении своему белорусскому коллеге и всем белорусам отметил: «Великая Победа – общее, бесценное достояние наших народов, плечом к плечу сражавшихся против жестокого и беспощадного врага, спасших мир от нацизма. Наш долг – свято беречь память о павших героях, окружить заботой ветеранов, не допускать повторения трагических событий прошлого. Мы обязаны крепить духовную связь между поколениями, воспитывать молодёжь на высоких идеалах добра, справедливости и патриотизма». Своё поздравление в Минск также направил Президент Казахстана. Александр Лукашенко поздравил с 70-летием Победы лидеров Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Подписывайтесь на нас в Telegram