Поздравления с Днём Независимости поступают в адрес Президента Александра Лукашенко и белорусского народа со всего мира

Поздравления с Днём Независимости поступают в адрес Президента Беларуси и белорусского народа от руководителей зарубежных стран, иностранных политических и общественных деятелей, руководителей интеграционных объединений.

Поздравления с Днём Независимости поступают в адрес Президента Александра Лукашенко и белорусского народа со всего мира

Поздравления с Днём Независимости поступают в адрес Президента Беларуси и белорусского народа от руководителей зарубежных стран, иностранных политических и общественных деятелей, руководителей интеграционных объединений.

Президент России отметил, что наши народы свято чтят память о мужестве и героизме тех, кто в суровые военные годы встал на защиту Отечества. Важно, что узы братской дружбы и взаимопомощи, завещанные отцами и дедами, и сегодня – залог прочности российско-белорусских отношений. Владимир Путин выразил уверенность, что совместными усилиями мы будем и впредь успешно развивать конструктивное двустороннее сотрудничество, а также взаимовыгодные интеграционные процессы в рамках Союзного государства и на евразийском пространстве. 

Поздравительное послание Александру Лукашенко направил председатель КНР. Си Цзиньпин отметил, что в последние годы благодаря твердому руководству в Беларуси сохраняется политическая стабильность, устойчивое развитие экономики, укрепляется благополучие народа. Общая мощь государства и его влияние на международной арене непрерывно растет. Китай как хороший друг и хороший партнер Беларуси искренне рад этому. Си Цзиньпин подчеркнул, что уделяет большое внимание развитию китайско-белорусских отношений и ценит дружбу с Александром Лукашенко.

В поздравлении от имени президента Казахстана говорится, что сегодня под умелым и мудрым руководством Президента Беларусь уверенно претворяет в жизнь широкомасштабные преобразования с учетом долгосрочных приоритетов развития страны, которые всецело способствуют обеспечению устойчивого роста, повышению ее международного авторитета и укреплению единства белорусского народа.С праздником Беларусь и нашего Президента поздравил также первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. 

Президент Таджикистана пожелал Александру Лукашенко доброго здоровья и новых успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Беларуси – мира, благополучия и новых достижений на пути неуклонного развития и прогресса. 

Президент Азербайджана подчеркнул, что 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков Беларусь встречает как процветающая страна. 

Глава Узбекистана отметил впечатляющие успехи Беларуси в сфере государственного и общественного строительства, укрепление международного авторитета страны. 

Сердечные поздравления и наилучшие пожелания главе государства и дружественному белорусскому народу адресовал президент Туркменистана.  

Александра Лукашенко и дружественный белорусский народ поздравил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который отметил, что Турция придает значение укреплению и выведению на более высокие уровни во всех сферах отношения между странами, которые основаны на взаимном уважении и общей выгоде. 

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер обратил внимание, что за последние годы в отношениях между двумя странами имеет место значительная интенсификация.

С национальным праздником белорусский народ и Главу государства поздравили президенты Сербии, Таджикистана, Венесуэлы, Республики Корея, Австрии, Латвии, Болгарии, Венгрии, ОАЭ, Вьетнама, Сингапура, Государства Палестина, председатель Государственного совета и Совета Министров Республики Куба. Поздравительные послания направили Папа Римский Франциск, королева Великобритании, короли Бельгии и Таиланда, премьер-министры России и Армении, а также председатель Исполкома – исполнительный секретарь СНГ и исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент