Поздравления с 77-й годовщиной Великой Победы поступают в адрес Александра Лукашенко и белорусского народа

Обновлено
Поздравления с 77-й годовщиной Великой Победы поступают в адрес Александра Лукашенко и белорусского народа

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа как символ национальной гордости, единства и взаимовыручки продолжает жить в сердцах многих миллионов людей. В адрес Президента и белорусского народа поступают поздравления с  годовщиной Победы от зарубежных лидеров и известных людей.

Президент России в поздравительном послании подчеркнул, что праздник Великой Победы поистине священный для всех россиян и белорусов. «Сегодня наш общий долг – не допустить возрождения нацизма. Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет. В этом залог дальнейшего поступательного развития дружественных российско-белорусских отношений и упрочения Союзного государства», – говорится в поздравлении. Так же поздравления в адрес Президента Беларуси поступили от высоких должностных лиц России.  

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в поздравлении отметил, что « этот священный день навсегда вписан в историю как символ исключительной стойкости и мужества наших народов», а «славные традиции взаимопомощи и впредь останутся надежной основой дружбы и стратегического партнерства между Казахстаном и Беларусью». 

К поздравлениям присоединился первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. «Твердо верю, что память о подвиге наших отцов и дедов всегда будет жить вне границ и времени, сильнее сплачивая народы Казахстана и Беларуси», – отметил он в поздравительном послании. 

Президент Азербайджана в поздравлении отметил, что праздник 9 Мая занимает особое место в истории наших народов. Ильхам Алиев уверен, что традиции взаимоподдержки наших народов, проявленные в долгие годы войны, будут и далее служить прочной основой для укрепления отношений между нашими странами. 

Поздравительное послание также поступило от премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В нём, в том числе, речь о памяти, которая обязывает укреплять унаследованные нами узы дружбы и всесторонне развивать армяно-белорусские отношения во благо наших народов. 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подчеркнул, что светлая память о славном подвиге предков, совершенном во имя мира и свободы, навсегда сохранится в сердцах. «Уверен, что отношения дружбы и стратегического партнерства между нашими государствами и впредь будут плодотворно развиваться по нарастающей в русле общих интересов сторон», – говорится в поздравлении.

С чувством безграничной благодарности и великой скорби вспоминают героев, павших на полях сражений и в Узбекистане. «Убежден, что традиционные отношения дружбы и партнерства Узбекистана и Беларуси будут и далее всесторонне развиваться», – отмечается в поздравлении от президента Шавката Мирзиёева.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в поздравительном послании подчеркнул, что День Победы был и остается образцом высокого патриотизма, чести, мужества, верности и любви к своей Родине. 

Теплые поздравления и наилучшие пожелания здоровья, счастья и благополучия ветеранам и всему дружественному народу Беларуси передал Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. 

Поздравительное послание также поступило от Президента Сирии Башара Асада. Президенту и народу Беларуси он пожелал стабильности, дальнейшего прогресса и процветания стране. «Политика, проводимая западными странами посредством осад, санкций и поддержки терроризма в ряде регионов мира, требует от нас более тесной совместной работы, чтобы преобразовать это давление в силу», – отметил сирийский лидер.

Поздравления в адрес Главы белорусского государства и народа с праздником Победы продолжают поступать.

Подписывайтесь на нас в Telegram