Поздравление Александра Лукашенко с Новым годом-2021

Обновлено
Поздравление Александра Лукашенко с Новым годом-2021

Пусть погода в новогоднюю ночь немножко разочаровала, но это не помешало белорусам ярко, масштабно и с хорошим настроением встретить новый 2021-й год. В семейном кругу, на сверкающих праздничной иллюминацией площадях и улицах. Вместе! 

Единство – это то, что помогает нации даже перед самыми сложными испытаниями – выстоять и уверенно смотреть в будущее. Вместе писать новую главу независимой Беларуси призвал соотечественников Президент. По традиции за несколько минут до нового года Александр Лукашенко обратился к белорусам с поздравлением. В этот раз оно отличалось не только по формату, но и было особенно атмосферным, начиная от видео, которое предшествовало обращению – яркие, сияющие праздничными огнями, мирные улицы белорусской столицы, символы нашей государственности – это то, что в ушедшем 2020-м нам удалось сохранить. И, конечно же, речь Президента­ – спокойная, уверенная. Простые душевные слова, после которых не остаётся сомнения – все будет хорошо, все преграды мы обязательно преодолеем, новый год обязательно будет лучше и счастливее. А уроки високосного нужно просто учесть.

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: «Уходящий год был ярким и своеобразным. Он заставил белорусов искать ответы на извечные вопросы: "Кто мы?", "Что будет с нами, нашими детьми?", "Куда мы идем?" и "Чего мы хотим?". Мы особенно остро осознали, что имеем и что можем потерять, притом – безвозвратно. Год объединил человечество заботой о здоровье. А Господь указал нам наше место в этом мире и предупредил об ответственности за гармонию с природой. Благодаря неимоверным усилиям государства мы выстояли и обрели уверенность в завтрашнем дне. А главное, не оставили детей без будущего. Словом, нам нужен был этот год, чтобы понять, кто есть кто, чтобы по-настоящему оценить сделанное и увидеть, что мы нация, способная выжить в этом бурном мире только тогда, когда мы едины, когда мы вместе. Наша опора – богатый исторический опыт. Мы наследники великих поколений белорусов, которых судьба на протяжении тысячи лет ломала и не единожды испытывала на прочность. Но они мужественно и смело строили свое будущее. И никогда не теряли связь с родной землей. Она – наше всё. Без нее мы не будем народом».

Не терять эту связь Президент призвал и впредь. Ведь не зря говорят, что родная земля, малая родина – это самый мощный источник сил и вдохновения, необходимых, чтобы строить и создавать что-то новое. Чем будем гордиться! 

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: «Беларусь стала ядерной державой, шагнула в космос, освоила производство легковых автомобилей и электромобилей, создала биотехнологическую корпорацию, освоила ракетное производство, развила IT. Но самое главное, мы сохранили продовольственную безопасность. И в то время, когда люди в богатых странах выстроились в километровые очереди за куском хлеба, наши крестьяне обеспечили белорусов необходимыми продуктами питания. Люди в погонах предупредили наших недругов: оборона государства, общественная безопасность будут обеспечены решительно и без колебаний! Люди в белых халатах показали свой профессионализм в борьбе с тяжелыми болезнями. Настоящие учителя и преподаватели продемонстрировали уровень белорусского образования. Ученые и инженеры Беларуси создали уникальные образцы в машиностроении, химии, нефтехимии. Это значит, мы не застыли на месте. Изменился мир, изменились и мы. Наши перемены – это просчитанная и продуманная эволюция. Вы знаете, некоторые из нас, столкнувшись с вызовами високосного года, хотят вернуться в Беларусь, какой она была годом раньше. Я, конечно, рад, что вы оценили достигнутое, но возвращаться в прошлое мы не будем. У нас нет времени идти назад и проходить пройденное. Мы обязательно создадим Беларусь будущего, и она будет лучше нынешней. Для этого надо просто отправить 2020-й в историю. Но не забыть его уроки. Нам всем, кто видит мир по-разному, следует осознать, что у нас единая ценность – клочок земли в центре Европы. Другого не дано. И во имя сохранения его для детей давайте перевернем страницу пройденного и будем вместе писать новую главу независимой Беларуси. Давайте будущий год сделаем Годом народного единства. Будем жить своим умом, создавать ценности своими руками. Беречь, дорожить и любить так, как могут только белорусы – умная, толерантная, устремленная в будущее нация! И если мы хотим "людзьмі звацца", мы это сделаем!»

Пожелания мира, здоровья и благополучия всем белорусам и тем, кто рядом. Еще одним неожиданным и необычным элементом новогоднего обращения Президента стало приглашение во Дворец Независимости гостей – известные врачи, спортсмены, артисты, выдающиеся ученые и преподаватели, военные, представители  силового блока, журналисты. Услышать лично поздравление – огромная честь и своего рода новогоднее чудо.

Поздравление Александра Лукашенко с Новым годом-2021 можно посмотреть в режиме онлайн на youtube-канале ОНТ!


Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь