Повышение температуры в ближайшие дни: прогноз погода на 6 июня

Установится более комфортная погода, однако в большинстве регионов по-прежнему дефицит осадков

Повышение температуры в ближайшие дни: прогноз погода на 6 июня

После прохладных первых летних выходных в ближайшие дни температура начнет повышаться, установится более комфортная погода, однако в большинстве регионов по-прежнему дефицит осадков.

Завтра, по данным Белгидромета, погоду в Беларуси определят область высокого атмосферного давления и более теплая воздушная масса, поступающая с южных широт.

Во вторник малооблачно. Без осадков. Влажность до 50%. Ветер неустойчивый слабый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром температура воздуха – от +12°C по западу (Гродно) до +16°C по юго-востоку (Гомель). С учетом влажности и ветра по ощущениям – до 3°C прохладнее.

Днем показания термометров на отметках от +20°C в северных районах (Витебск) до +25°C в юго-западных (Брест).

К вечеру в диапазоне от +18°C по Витебской области до +23°C по Брестской.

В последующие два дня погоду продолжит определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплом и сухом воздухе, лишь в среду днем в южных районах, а в четверг в юго-восточных скажется влияние более влажной воздушной массы. Пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, на остальной территории без осадков. Влажность до 70%. Ветер переменных направлений умеренный, днем временами порывистый. Температура воздуха ночью от +6°C по северо-востоку до +13°C по югу, днем от +22°C по Витебской области до +29°C по Брестской и Гомельской.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь