Повысить подоходный налог до 13% планируют в Беларуси

​А средства от планируемого повышения пойдут на поддержку семей с детьми. Об этом заявил министр финансов Владимир Амарин. Депутатам Палаты представителей был представлен законопроект о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс.
Повысить подоходный налог до 13% планируют в Беларуси

А средства от планируемого повышения пойдут на поддержку семей с детьми. Об этом заявил министр финансов Владимир Амарин. Депутатам Палаты представителей был представлен законопроект о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс.

Документ предусматривает среди прочего повышение ставки подоходного налога с 12% до 13% с направлением дополнительно получаемых средств на поддержку семей, воспитывающих детей.

Депутаты, в свою очередь, предложили дать возможность семьям тратить какие-либо проценты с депозита до того момента, когда ребёнку исполнится 18 лет, так как деньги на его воспитание необходимы и до совершеннолетия. На что министр труда и социальной защиты Марианна Щёткина ответила: «Разбогатеем на следующий год – внесём изменения. А пока давайте рассчитывать из того кошелька, который есть. И в принципе исходить из самого главного – дети должны быть желанными. У нас не должно быть семей, которые рожают детей только для того, чтобы были пособия и выплаты».

Подписывайтесь на нас в Telegram