Потеплеет, но ненадолго: прогноз погоды на четверг, 7 апреля

Потеплеет, но ненадолго: прогноз погоды на четверг, 7 апреля

В начале апреля атмосферными процессами управляют ненастные циклоны с Атлантики, которые удерживают прохладную, ветреную и неустойчивую погоду. Исключением станут ближайшие сутки – нас ждет потепление, которое будет сопровождаться дождями и порывистым ветром. В пятницу вновь похолодает. 


Завтра, 7 апреля, погодные условия в Беларуси будут определять атмосферные фронты, вслед за которыми начнет поступать теплая воздушная масса с юго-запада Европы. В результате температура будет повышаться. Без дождей и порывистого ветра не обойдется.

В четверг будет облачно с прояснениями. На большей части территории – дождь, ночью по северо-востоку – с мокрым снегом, днем возможны грозы. Влажность – до 90%. Ветер юго-западный порывистый, днем сильный порывистый. Атмосферное давление будет слабо падать. 

Температура воздуха утром – от +5°С по северу до +7°С по югу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-5 градусов холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках – от +11°С тепла по Витебской области до +16°С по Гомельской. К вечеру – от +10°С в северо-восточных районах до +12°С в западных.  

В пятницу Беларусь будет пересекать холодный атмосферный фронт от циклона с центром над Ботническим заливом. Вслед за ним вновь придут менее тёплые воздушные массы. Облачно с небольшими прояснениями. Кратковременные дожди. Ветер юго-западный порывистый, временами сильный порывистый. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днем – от +7°С по северо-востоку до +14°С по югу. В выходные дни сохранится ветреная погода, также ожидаются осадки.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь