Потеплеет, но ненадолго. Прогноз погоды на 29 июля

Потеплеет, но ненадолго. Прогноз погоды на 29 июля

Почти до конца недели сохранится спокойная, в большинстве районов сухая, но прохладная погода с температурным фоном до 5°C ниже климатической нормы. Но уже в воскресенье будет дождливо и ветрено. 


29 июля погоду определит область высокого атмосферного давления, лишь ночью и утром по северу скажется влияние малоактивного атмосферного фронта с Балтийского моря, его прохождение будет сопровождаться дождевыми облаками.

По данным Белгидромета, в пятницу переменная облачность, без осадков, лишь ночью и утром по северу страны небольшие кратковременные дожди. В ночные и утренние часы слабый туман, видимость до километра, влажность до 90%. Ветер северо-западный, умеренный. Атмосферное давление высокое, существенно не изменится.

Температура воздуха утром – от +14°C по северо-западной половине до +17°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. 

В середине дня столбики термометров остановятся на отметках от +19°C по Витебской области до +25°C по Гомельской.

К вечеру – от +17°C в северных районах до +22°C в южных. 

В субботу сохранится влияние области высокого атмосферного давления. Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный, слабый. Температура ночью от +6°C по северу до +15°C по югу, днем +21°C… +27°C. В воскресенье погода изменится, скажется влияние активных атмосферных фронтов от циклона с Балканского полуострова. Повсеместно пройдут дожди. Местами сильные грозы. При грозах порывистый восточный ветер. Температура днем от +15°C по западу до +31°C по юго-востоку.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь