Посольство США в Минске изменило процедуру обращения за визами

​Посольство Соединённых Штатов Америки в Минске объявило об изменениях в процедуре обращения за визами.
Посольство США в Минске изменило процедуру обращения за визами

Посольство Соединённых Штатов Америки в Минске объявило об изменениях в процедуре обращения за визами.

Такая информация размещена на сайте посольства. Теперь обновить визы в Минске могут только те обращающиеся, чьи визы истекли менее 12 месяцев назад. Все остальные желающие обновить свои визы, чьи визы истекли более 12 месяцев назад, должны обращаться за обновлением виз в посольства США в других странах.

Данное правило не относится к постоянно проживающим в Беларуси лицам, которые обращаются за визами в следующих категориях: дипломатические визы (визы категорий А и G), студенческие визы (категории F и M), визы посетителей по обмену (категория J) – кроме виз по программе «Летняя работа и путешествие», визы для гостей дипредставительств (родственники белорусских дипломатов, работающих в белорусских дипломатических миссиях в США), поездки и программы, спонсируемые правительством США, заявления от лиц старше 70 лет, собирающихся посетить США с целью туризма, посещения друзей, родственников и т.п., рабочие визы категорий P (артисты, спортсмены и т.п.) и O (работники с выдающимися способностями), выдаваемые на основе одобренной петиции.

Лицам, постоянно проживающим в Беларуси, рекомендуется обращаться за неиммиграционными визами в посольства США в Москве, Киеве, Варшаве, Вильнюсе, Риге, генконсульство США в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на нас в Telegram