Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции

​Посол России в Судане Маргаяс Ширинский был найден мёртвым в своей резиденции вечером 23 августа, об этом сообщил Департамент информации и печати МИД РФ.
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции

Посол России в Судане Маргаяс Ширинский был найден мёртвым в своей резиденции вечером 23 августа, об этом сообщил Департамент информации и печати МИД РФ.

Обстоятельства и причины смерти устанавливаются. Полиция исключает версию покушения и убийства. По словам пресс-секретаря посольства Сергея Коняшина, причиной смерти посла могла стать проблема с сердцем.

Ранее официальный представитель полиции Хартума полковник Хасан ат-Тиджани заявил, что Маргаяс Ширинский умер во время плавания в бассейне, а его смерть наступила по естественным причинам. Точно говорить о причине смерти можно будет после вердикта врачей.

МИД Судана выразил соболезнования по поводу смерти дипломата.

Ширинский Миргаяс Миргаясович родился в 1954 году. В 1977 году окончил Московский государственный институт международных отношений, изучив английский и арабский языки. С этого же года состоит на дипломатической службе. Возглавлял дипмиссию в Судане с 2013 года.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Судан