Посмотрите, как мошенники орудуют в магазинах: и товар у них на руках, и его стоимость, и сдача в придачу

 

Посмотрите, как мошенники орудуют в магазинах: и товар у них на руках, и его стоимость, и сдача в придачу

Ловкость рук и статья за мошенничество? Нет-нет, да и всплывают в разных регионах Беларуси аферистки с липкими пальцами. Они забалтывают продавцов, нагоняют суеты, просят показать один товар, другой, третий. Вроде бы покупают, потом вдруг возвращают его, машут перед лицом деньгами, снова просят показать им потенциальную покупку.. Собственно, делают все для того, чтобы усыпить бдительность кассира. Итог? И товар у них на руках, и его стоимость, и сдача в придачу. 


Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-каналInstagram и Telegram.  Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках           

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


Две уверенные (в себе и в своих махинациях) женщины «развели» очередного кассира друг за дружкой. Орша. Магазин одежды. Первая мошенница пытается расплатиться за шарфик. В руках 50-рублевая купюра и по-честному раскрытый кошелек: мол, вот она я – вся душа нараспашку. Но стоило только продавцу отвернуться к монитору, купюра тут же исчезает в ловких руках мошенницы. 

Продавец, подсознательно, подозревая подвох, пытается свести чек\номинал\и сдачу. Но покупательница продолжает доверительно показывать кошелек: пуст, а значит, деньги в кассе. 

Все это время плечом к плечу, с аналогичным шарфиком в руках, стоит еще одна покупательница. Это тоже мошенница. Она ждет свою очередь. Для развода. Вы спросите как? Точно также! 50-рублевая купюра, раскрытый кошелек, поиск мелочи, чтобы кассиру удобнее было отсчитать сдачу. Внимание на пальцы! Доли секунды. Отработанным движением деньги исчезают в руках. Дальше – дело убедительной техники. Кошелек пуст, вот мелочь. Или верните мне 50 рублей или отдайте сдачу. Такой вот криминальный фокус. На двоих примерно за две минуты они «заработали» порядка 90 рублей. Только в одном магазине. А в скольких они побывали по пути? Урок всем работникам торговли и особое внимание к каждому клиенту. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram