Посмотрите, что белорусы ищут в поисковике по теме «Еда». 100% вы и сами искали это!

Посмотрите, что белорусы ищут в поисковике по теме «Еда». 100% вы и сами искали это!

«Яндекс» собрал информацию по теме «Еда» за целый год, оценив популярность запросов по стобалльной шкале: чем чаще пользователи в Беларуси задавали определенный вопрос в поисковике, тем выше у него балл.


ЧТО СПРАШИВАЮТ ПРО ЕДУ?

Чаще всего на просторах байнета ищут информацию, сколько человек может прожить без еды. В два раза меньше пользователей интересует, что такое кошерная еда. Еще реже – где лучше сделать заказ на дом и что содержит много цинка. В конце списка вопрос «как сэкономить на еде?».

ЧТО СПРАШИВАЮТ ПРО ПОВАРОВ?

Популярные запросы со словом «повар» возглавляет вопрос о том, где можно на него выучиться. Немного реже поисковик спрашивают, когда день повара. Отвечаем – 20 октября. Бронзу рейтинга получает запрос «сколько поваров должно быть в школьной столовой». А вы знаете ответ? 

ИЩУТ, КАК ПРИГОТОВИТЬ…

Сырники, баклажаны, омлет – вот что белорусы хотят приготовить, но не знают как. Хватает запросов и по поводу рецептов шарлотки, блюд из креветок и кальмаров. В ТОП вошли также яйцо пашот, спаржевая фасоль, грибы-зонтики и блины.  

КАКИМИ НАЦИОНАЛЬНЫМИ КУХНЯМИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ?

Этот рейтинг составлен на основе запросов со словами «рецепт» и «кухня». Здесь ничего удивительного: чаще всего белорусы ищут национальные блюда. Гораздо реже они хотят приготовить что-то грузинское. А вот особенности французской и британской кухни пользователей интересуют меньше всего. 

ХОТЯТ УЗНАТЬ, КАК ПРАВИЛЬНО ЕСТЬ…

Авокадо, манго и фейхоа – однозначно лидеры этого рейтинга. Следом идут гранат, инжир, раки и айва. Также в интернете ищут, как правильно есть черимойю, ананас и грецкий орех. Закрывает список личи.  

РЕЦЕПТЫ КАКИХ БЛЮД ИЗ ДЕТСТВА ИЩУТ?

Помните тот удивительный вкус колбасок из печенья? Рецепт именно этого десерта чаще всего ищут в поисковике. Чуть реже, но тоже довольно часто пользователи спрашивают, как приготовить орешки со сгущенкой. Последнюю строчку рейтинга о блюдах из детства занимает печенье в форме треугольников на сковороде. 

Фото: depositphotos.com

Подписывайтесь на нас в Telegram