Последствия снегопада устраняют в Минске

В Минске почти на протяжении суток устраняют последствия обильного снегопада

Последствия снегопада устраняют в Минске

Ждали весну, а пришла зима! В Минске почти сутки устраняют последствия обильного снегопада. 


Непростая ситуация на дорогах. Непогода стала не только причиной пробок, но и аварий. За один вечер не справились с управлением десятки автомобилистов. На МКАД автобус и фура вылетели за пределы дороги, в самой столице автомобиль протаранил фонарный столб. В обоих случаях обошлось без пострадавших. Есть они в другой аварии. Водитель «шкоды» не справилась с управлением, съехала с дороги и врезалась в дерево. Двоих детей – 7 и 9 лет – доставили в больницу. В уборке дорог и дворов задействовано 150 единиц спецтехники и более двух тысяч сотрудников коммунальных служб. Но порядок возле дома – зона ответственности и жильцов! Более 80 пунктов выдачи лопат организовали в Минске. Горожане поддержали инициативу.

Игорь, Масарновский, заместитель директора ЖЭУ № 2 Ленинского района Минска: «Пункт выдачи работает с 7 часов утра до 8 вечера. Поэтому все желающие могут быть обеспечены снегоуборочным инвентарем. Многих инициативных жильцов мы знаем в лицо. Поэтому даем инвентарь без документов. Желательно при себе иметь паспорт». 

Сложные погодные условия сохранятся и в ближайшие дни. По прогнозам синоптиков, ожидаются мокрый снег с дождем и порывистый ветер. Осложнит ситуацию и гололед. Особенно интенсивные осадки – на севере страны. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска