Последствия непогоды в Минской области: обесточено более 300 населённых пунктов

​После жары в Беларусь пришли дожди и грозы. Непогода оставила без света 321 населённый пункт в Минской области, местами парализовала движение транспорта, а в Копыльском районе ветер опрокинул водонапорную башню, ​сообщили​ в пресс-службе МЧС.
Последствия непогоды в Минской области: обесточено более 300 населённых пунктов

После жары в Беларусь пришли дожди и грозы. Непогода оставила без света 321 населённый пункт в Минской области, местами парализовала движение транспорта, а в Копыльском районе ветер опрокинул водонапорную башню, сообщили в пресс-службе МЧС.

Без электроснабжения остались школы и дошкольные учреждения, сельскохозяйственные здания, включая молочно-товарные фермы. Повреждены кровли 11 зданий в Столбцовском, Пуховичском, Копыльском районах.

В Минской области остаются невосстановленными кровли 8 зданий, которые пострадали из-за мощного ветра 17 июня. Это один нежилой дом в Молодечненском районе; 6 сельскохозяйственных зданий в Молодечненском и Пуховичском районах; одно административное здание в Молодечненском районе.

По прогнозам синоптиков, сложные погодные условия сохранятся и сегодня. Почти повсеместно пройдут сильные дожди, в некоторых районах прогремят грозы. Ветер будет северо-западный порывистый. При этом на улице заметно похолодает – столбики термометров опустятся до +17°C, на юге ожидается до +23°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram