Последний звонок сегодня прозвенел в минских школах и гимназиях

Все контрольные сданы, учебники на полках, а на душе радость и грусть одновременно! Позади 11 классов, впереди лето и взрослая жизнь!

Все контрольные сданы, учебники на полках, а на душе радость и грусть одновременно! Позади 11 классов, впереди лето и взрослая жизнь! 

Со школьной скамьёй выпускники прощаются по традиции на торжественной линейке. Главные герои в этот день, конечно, 11-классники – 9 тысяч уже вчерашних школьников сегодня «Выпускники – 2019». Учебный год завершился и для 15 тысяч учеников девятых классов. Лучшим – отличникам, победителям олимпиад и спортивных соревнований вручили заслуженные дипломы. Предвкушают ребята и получение главного документа – аттестата, их вручат чуть позже. До этого ещё предстоит серьёзное испытание – экзамены – они пройдут с 1 по 8 июня. 

Алина Ермакова, выпускница гимназии №50 г. Минска: «Мне немного страшно, потому что я не знаю, что будет впереди, грустно, потому что школа стала родной, Много чего случилось – первая любовь, первые друзья, радостное предвкушение вот этого чего-то нового неизведанного».

Георгий Митенёв, выпускник гимназия №50 г. Минска: «Такого раньше никогда не чувствовал, просто отличное ощущение, всё летело так быстро. Я буквально за 5 минут собрался и пришёл сюда. У нас очень хорошие учителя. Тут был мой первый учитель самый отличный – Анна Андреевна».

В этом году последние звонки в столице дают раньше, чем в других регионах. Это связано с 20-летней годовщиной трагедии на «Немиге». Уже завтра попрощаются со школой выпускники по всей стране. В этот день в молодёжной столице Беларуси – Орше – пройдёт республиканский праздник. На него приглашены более 1700 выпускников – лучшие со всей республики – золотые медалисты, победители олимпиад, творческих и спортивных конкурсов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска