Последний теплый день перед похолоданием: прогноз погоды на 14 октября

Последний теплый день перед похолоданием: прогноз погоды на 14 октября

Несмотря на пасмурную с дождями погоду, средняя температура остается намного выше нормы. Но октябрь приближается к середине. И под календарь подстраивается погода. Уже в ближайшие дни с теплом придётся распрощаться.


Завтра, 14 октября, погоду будет определять южный циклон с центром над Польшей. Медленно смещаясь на северо-запад Европы, он принесет дожди и порывистый ветер.

В среду будет облачно с прояснениями. По большей части страны – дожди, ночью по западу – сильные. Возможны грозы. Влажность до 90%. Ветер восточный с переходом на южный порывистый, ночью и утром по западу – сильный порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем существенно не изменится.

Утром прохладнее всего будет в Брестской области – не выше +9°C. А теплее – в Гомельской – до +14°C. Но с учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов ниже. К середине дня столбики термометров поднимутся. Будет от +11°C по юго-западу до +19°C по юго-востоку. Вечером температура немного понизится – от +8°C в западных районах до +14°C в восточных.

Начиная с четверга в нашу страну начнут поступать более холодные неустойчивые воздушные массы с северо-запада Европы, это приведет к постепенному понижению температуры. Ночью +3…+8°C, днем ожидается +8…+13°C, по юго-востоку – до +16°C. В пятницу еще на 2–4 градуса ниже.

Фото: instagram.com/hvozd74

Подписывайтесь на нас в Telegram