Завтра была война: последний мирный день воссоздали в Бресте

​Горожанам предложили совершить путешествие в прошлое. На пешеходной улице Советской звучит патефон, офицеры неспешно прогуливаются под руку с дамами. Все наряды продуманы до мелочей, полностью соответствуют довоенной моде.

Горожанам предложили совершить путешествие в прошлое. На пешеходной улице Советской звучит патефон, офицеры неспешно прогуливаются под руку с дамами. Все наряды продуманы до мелочей, полностью соответствуют довоенной моде. 

Благодаря актёрам и участникам военно-патриотических клубов можно увидеть представителей практически всех подразделений, которые дислоцировались в Брестской крепости в первые дни войны. В том числе и взвод конных разведчиков. Реконструкцию последнего мирного дня в Бресте проводят уже в пятый раз. Ежегодно она собирает сотни зрителей.

Виктор Иванов, участник военно-патриотического клуба «Гарнизон»: «Была такая же обстановка, это был субботний вечер. Люди здесь прогуливались, военных было много, город ведь пограничный. Мы стремимся этим напомнить людям о нашей истории, героической и трагической, говоря о событиях Великой Отечественной войны».

А на рассвете в Брестской крепости пройдёт традиционный митинг-реквием, который завершится масштабной исторической реконструкцией. Первые часы боя в легендарной цитадели восстановят по минутам. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста