Последние звонки проходят у белорусских старшеклассников

Обновлено
Последние звонки проходят у белорусских старшеклассников

Прощай, детство! Долгожданный и одновременно грустный день для выпускников. Последние звонки сегодня звучат во всех школах и гимназиях страны!


Со школой в этом году простились 150 тысяч человек. Более трети из них закончили одиннадцатый класс. Выпускникам ещё предстоит сдать школьные экзамены. А вот уроки, контрольные, оценки за четверть и такое дружеское общение в стенах гимназии уже остаются в прошлом. Осознание этого придет позже, но главное – в памяти навсегда останется много приятных воспоминаний.

Школьные концерты сегодня для них, всех тех, для кого 22-й год – выпускной. Слезы радости и гордости в этот день не только в глазах родных и близких, но и учителей, для которых каждый последний звонок – особое и трогательное событие. 

Прощальная линейка сегодня и в столичной 22-й гимназии. К этому дню готовились больше полугода, и не только за учебниками: подбирали наряды и репетировали вальс. 

Звучали слова благодарности родителям и учителям. На церемонию пришли и те, кому еще только предстоит пройти долгий школьный путь – первоклашки. Это официальная часть прощания со школой, но в стены учебных заведений выпускники еще вернутся. На подходе – экзамены. Они пройдут с 1 по 9 июня. Выпускные вечера – 10-го, также будут усилены меры безопасности. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска