Полиция арестовала 12 человек, которые могут быть причастны к мощным взрывам в Тяньцзине. Трагедия в городе на востоке Китая унесла жизни 139 человек и привела к разрушению портовой зоны города.
В числе задержанных председатель правления тяньцзиньской логистической компании Tianjin International Ruihai Logistics Юй Сюэвэй, его заместитель Дун Шэсюань, а также три заместителя генерального директора этой компании.
Взрывы произошли на складе логистической компании 12 августа. Взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км. Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. После этого на складе произошло ещё несколько взрывов, мощность самого сильного из них эквивалентна 21 тонн тротила.
Подписывайтесь на нас в Telegram