После терактов во Франции меры безопасности усилены и в Беларуси

​Однако на усиленный режим несения службы переведена не вся милиция – в этом нет необходимости. В таком ритме работают отдельные подразделения, которые, в частности, отслеживают террористические угрозы в Интернете.

Однако на усиленный режим несения службы переведена не вся милиция – в этом нет необходимости. В таком ритме работают отдельные подразделения, которые, в частности, отслеживают террористические угрозы в Интернете.

Игорь Шуневич, министр внутренних дел Беларуси: «Не только управление «К», которое занимается электронной разведкой и разведкой в средствах массовой информации, в медийных сферах, так скажем, но и другие службы, которые имеют микро-подразделения соответствующего профиля, ориентированы сегодня на выявление потенциальных либо реальных угроз нашей безопасности. Ну и, безусловно, мы проверяем сегодня бдительность наших сотрудников силами других служб, которые призваны к такой проверке. И не только наших сотрудников. Но и в целом системы обеспечения безопасности государства».

Под особым контролем также места массового скопления людей – аэропорты, вокзалы и общественный транспорт. Усилен контроль на границе. Специалисты привлекают к работе кинологические группы и используют дополнительные досмотровые комплексы. В связи с этим увеличилось время прохождения таможенного контроля.

Подписывайтесь на нас в Telegram