После скандала с дочерью Алсу изменены правила голосования в шоу «Голос»

После скандала с дочерью Алсу изменены правила голосования в шоу «Голос»

Условия голосования за понравившегося участника в шоу «Голос» существенно изменились. Ведущий шоу Дмитрий Нагиев рассказал, что теперь голоса телезрителей будут принимать только по SMS с мобильных номеров, сообщает ТАСС.

Ещё одно нововведение – правило «обратного ответа». После отправки СМС абоненту придет сообщение с просьбой подтвердить свои действия. Только тогда голос будет засчитан. Плата за подтверждение не взимается.

Решение отказаться от телефонных звонков при голосовании в шоу в пользу СМС было принято руководством Первого канала. К старту следующего сезона «Голоса» были приняты меры к совершенствованию и дополнительной защите механизма голосования.

Напомним, в финале прошлого сезона шоу «Голос. Дети», который прошёл в апреле, произошел скандал. Тогда победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова, за которую проголосовали более 50 % телезрителей. 

Однако такой отрыв между участниками многим показался слишком большим, а после компания Group-IB зафиксировала накрутку голосов в пользу победительницы. Результаты финала пришлось отменить. Победителями признали всех финалистов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия