После реконструкции в Щучинской районной больнице открыли приемное отделение практически с нуля

После реконструкции в Щучинской районной больнице открыли приемное отделение практически с нуля

Качественная диагностика на новом уровне. Устанавливать диагнозы врачи Щучинской районной больницы теперь смогут гораздо быстрее. 


После большой реконструкции здесь открылось приемное отделение практически с нуля. И сделали это в рекордно-короткие сроки – за 2,5 месяца. Во время ремонта неудобств для пациентов не возникло – прием шел в обычном режиме. Реконструкцию проводили уже с учетом сложившейся эпидситуации. Отделение сможет принимать вдвое больше пациентов. 

Сейчас здесь смогут оказывать экстренную помощь и сразу же на месте выполнять большой комплекс диагностических процедур. Есть кабинет экстренной госпитализации и экстренная лаборатория. Пока проводятся нужные исследования, при необходимости в специальной палате пациент может находиться до 12 часов. Грамотная логистика, разделение на красные и зеленые зоны позволят качественно разграничивать потоки пациентов в условиях COVID. 

Иван Загоровский главный врач Щучинской центральной районной больницы: «Дополнительно закуплен новый аппарат УЗИ, наркозно-дыхательный аппарат, аппарат ИВЛ, поближе перенесен кабинет эндоскопии, это позволит увеличить пропускную способность отделения в два раза и сократит нахождение пациента в приемном отделении в 2-2,5 раза». 

Людмила Кеда начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома: «В условиях продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции Щучинская районная больница также перепрофилировалась при подъеме заболеваемости. Тот опыт, который мы приобрели в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией здесь, конечно же, учтен. Организован отдельный вход для сотрудников, имеется красная зона для приема пациентов, шлюзы организованы – то, что необходимо для приема и разграничения потоков пациентов здесь предусмотрено».

Год назад в Щучинской больнице, которая обслуживает почти 35 тысяч человек, отремонтировали гинекологическое отделение и закупили передвижной медицинский комплекс. Оценить реконструированное приемное отделение пациенты смогли сразу  после открытия. В ближайших планах – закупка компьютерного томографа и газификатора.

Подписывайтесь на нас в Telegram