После реконструкции открылся областной институт развития образования

Учиться – никогда не поздно. Для преподавателей – это еще и профессиональная необходимость. В Витебской области после реконструкции открылся областной институт развития образования.  

За партами современного учебного пространства будут сидеть сами педагоги. Впрочем, приезжать в Витебск на лекции не обязательно: цифровые технологии позволяют проводить занятия дистанционно. Открылась и новая лаборатория 3D-моделирования. Сначала работать в ней обучатся педагоги, а потом передадут знания школьникам.  

Ольга Лапатинская, ректор Витебского областного института развития образования: «Проводим семинары, проводим повышение квалификации по работе с одаренными детьми. Это уже третий год приносит свои плоды. Учащиеся прибавили на международных и республиканских олимпиадах, и в прошлом году мы стали абсолютными лидерами в Республике Беларусь. Витебский институт развития образования работает с учителями и для учителей».  

Именно здесь первыми среди регионов внедрили современный подход, который объединяет естественные науки и инженерные предметы, так называемое STEM-образование. Только за год программы Витебского института изучат более 10 тысяч педагогов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь