Посевная в разгаре. В Минском районе многие хозяйства уже завершили сев ранних яровых

Сейчас идет посадка кукурузы и картофеля

Посевная в разгаре. В Минском районе многие хозяйства уже завершили сев ранних яровых

Пока у многих белорусов выходной, в полях продолжается работа. Техника на максимальных оборотах. Посевная в разгаре. В Минском районе многие хозяйства уже завершили сев ранних яровых. 


Сейчас идет посадка кукурузы и картофеля. В хозяйстве «Озерицкий-Агро» уже засеяно более 20%. Выполнять показатели помогает погода, солнечно и тепло – только на руку будущему урожаю. Техника работает без остановок, прямо в поле – загрузка семян и удобрений, чтобы не терять ни минуты. И как следствие – обеспечить продбезопасность страны. 

В хозяйстве – акцент и на плодоовощную продукцию. Отечественные огурцы и помидоры с теплиц сразу же попадают на полки торговых сетей. Урожай отдельных культур собирают несколько раз в неделю. Черри, голубика, земляника и даже белорусские арбузы – вся продукция без химии и по справедливой цене. Обеспечить внутренний рынок – одно из поручений Президента. На минувшей неделе Александр Лукашенко во время рабочей командировки в Гомельскую область напомнил: ранние зерновые – это далеко не вся посевная, а в целом по стране задача – рачительное и ответственное отношение к земле. 

Также Глава государства напомнил местным властям о своём поручении и программе «Один район – один проект»: в каждом районе должно появиться хотя бы одно новое инновационное предприятие. А региональным властям нужно меньше опираться в экономике на производства республиканского масштаба.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь