Порывистый ветер и дождь. Прогноз погоды на 19 ноября

Порывистый ветер и дождь. Прогноз погоды на 19 ноября

До конца недели теплые воздушные массы с Атлантики принесут неустойчивую погоду. Ближайшие дни будут теплее положенного по календарю. Но вместе с тем почувствовать тепло помешают высокая влажность, осадки и порывистый ветер. Не забываем зонт и одеваемся по погоде. 


Завтра на погоду повлияет теплая часть североатлантического циклона с центром над Скандинавским полуостровом. С ним связан атмосферный фронт, поэтому в небе сохранится плотная дождевая облачность. 

В пятницу облачно. На большей части страны – дождь. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра, влажность до 100%. Ветер северо-западный порывистый, по западу сильный порывистый. Атмосферное давление ночью будет падать, днем существенно не изменится.

Утром температура воздуха от +1℃ по северо-востоку до +8℃ по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +3℃ в северо-восточных районах до +9℃ в западных. К вечеру – от +2℃ по Витебской области до +11℃ по Гродненской. 

В предстоящие выходные погода существенно не изменится. Атмосферными процессами продолжат управлять теплые неустойчивые воздушные массы с Западной Европы. Ожидается преобладание облачной погоды. Временами – дождь, в воскресенье вечером по северу – с мокрым снегом. Ветер северо-западный порывистый, во многих районах сильный порывистый. Температура ночью от +2℃ по северо-востоку до +10℃ по юго-западу, днем +5℃…+11℃. В начале следующей недели температурный фон начнет понижаться, дожди будут чередоваться с мокрым снегом. Ситуацию на дорогах осложнят туман и гололедные явления.

 Фото: pexels

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь