Порывистый ветер и без осадков. Прогноз погоды на 6 октября

Порывистый ветер и без осадков. Прогноз погоды на 6 октября

В ближайшие дни погода ожидается золотой и в прямом, и в переносном смысле. За счет ночных заморозков к золотой осени добавился медленный листопад. На фоне ясного неба и умеренного дневного тепла можно продолжать любоваться осенними красками. 


6 октября погоду продолжит определять западная периферия антициклона с центром над европейской частью России, который не будет пускать влажные воздушные массы с Атлантики. Благодаря ему облаков немного, осадки маловероятны, дискомфорт доставит лишь порывистый ветер.

В среду переменная облачность. Без осадков. Влажность до 60%. Утром слабые туманы, видимость до километра. Ветер юго-восточный порывистый, по западной половине страны сильный порывистый. Атмосферное давление будет слабо расти.

Утром в большинстве районов на столбиках термометров будет +5℃. По западу – до +7℃…8℃. Но с учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 2–4 градуса прохладнее. К середине дня по западу воздух прогреется до +15℃…+16℃. А вот по северо-востоку не выше +13℃. К вечеру +8℃…+12℃.  

Во второй половине недели ветер начнет успокаиваться, и при малооблачном небе возрастет вероятность заморозков, которые к выходным распространятся на большую часть территории страны. Будет преобладать небольшая облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный умеренный, по западной половине страны порывистый. Температура воздуха в четверг ночью +1℃…+6℃, под утро заморозки до -3℃, днем +10℃…+16℃. В пятницу на пару градусов прохладнее.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь