Порядок трибунала над «азовцами» определят в течение месяца – Госдума России

Порядок трибунала над «азовцами» определят в течение месяца – Госдума России

Порядок трибунала над «азовцами» определят в течение месяца. Об этом заявили в Госдуме России после сдачи в плен бойцов батальона «Азов», которые скрывались в катакомбах предприятия. Сейчас идет разминирование территории завода. За двое суток удалось обезвредить сто взрывных предметов.

Скрывавшиеся в подземельях националисты заминировали его предприятие по всему периметру. Саперы нашли минные поля и ловушки из противопехотных мин. Обезвредили также неразорвавшиеся боеприпасы и вооружение, которое осталось на комбинате и представляло опасность. Военные используют стандартные средства, но на особо сложных участках привлекают к работе специализированные бронированные машины разминирования.

«Азовсталь» – это город в городе. Его площадь 11 кв. км. В советское время на нем построили больше 40 цехов. Военные уже обследовали помещения, где находились подразделения украинских военнослужащих, бойцы территориальной обороны, а также националисты удерживали мирных жителей. Территорию зачистили.

На освобожденных в Мариуполе украинских позициях российские следователи нашли очередные доказательства участия иностранцев в конфликте. В частности, это «Тактическое руководство командира» морской пехоты США, предназначенное для полка «Азов». 

Подписывайтесь на нас в Telegram