«Порту», «Легия», «Монако», «Селтик» и «Лудогорец» пробились в групповой этап футбольной Лиги чемпионов

​Португальцы на выезде встречались с итальянской «Ромой» и после домашней ничьи (1:1) победили со счётом 3:0. В начале игры отличился Фелипе.

К 50-й минуте «Рома» не досчиталась двух игроков – в первом тайме с поля был удалён Де Росси, после перерыва – Эмерсон. Это и предопределило исход противостояния. В концовке «Порту» усилиями Лаюна и Короны довёл счёт до разгромного. «Селтик» на выезде уступил «Хапоэлю» из Беер-Шевы – 0:2. Пройти дальше шотландцам помогла победа в Глазго со счётом 5:2. «Монако» дома был сильнее «Вильярреала» – 1:0. На 90-й минуте с пенальти отличился Фабиньо. «Лудогорец» на выезде сыграл с «Викторией» из Пльзени – 2:2. Болгарский клуб проходит в групповой раунд. Обидчик БАТЭ – ирландский «Дандолк» – пытался в Варшаве огорчить «Легию». Не получилось. На гол Бенсона хозяева ответили точным ударом Кухарчика. «Легия» сыграет в группе Лиги чемпионов после перерыва в 21 год.