Популярные мифы о целлюлите, в которые пора перестать верить

Популярные мифы о целлюлите, в которые пора перестать верить

Можно ли избавиться от целлюлита с помощью крема? Или лучше сделать липосакцию? Многие уверены в чудодейственной силе разрекламированных способов навсегда забыть об «апельсиновой корке». Однако когда желаемый результат не наступает, напрашивается вопрос: где допущена ошибка? Развеиваем популярные мифы о целлюлите. 

Миф 1. Целлюлит исчезнет при похудении 

Можно правильно питаться и заниматься спортом, но даже это не гарантирует избавления от целлюлита. Нередко снижение веса делает целлюлит менее заметным. Однако иногда после похудения кожа обвисает и только подчеркивает «апельсиновую корку».  

Миф 2. Антицеллюлитный крем – залог успеха

Даже если вы используете самые дорогие кремы, не ждите, что они избавят вас от целлюлита. Единственное, чем они могут помочь, — это создать иллюзию гладкой кожи.

Миф 3. Солнце «сжигает» целлюлит 

Загорелая кожа скрывает неровный рельеф, но не убирает его полностью. Поэтому не стоит рисковать здоровьем и часами лежать под открытыми солнечными лучами. 

Миф 4. Липосакция спасет от целлюлита 

Липосакция избавляет от жировых отложений. Однако если не придерживаться правильного питания и не заниматься спортом, рано или поздно они вернутся. Для борьбы с целлюлитом этот способ не подходит. Липосакция даже может усугубить проблему, поскольку используемые инструменты борются с жиром, который находится внутри, но при этом не влияют на рельеф кожи.

Миф 5. Целлюлит – это жир

Целлюлит — это непропорциональная смесь белка и жира. Она появляется не из-за набора килограммов, а в результате нарушения микроциркуляции в жировой ткани. Клетки перестают выделять продукты своей жизнедеятельности и раздуваются, накапливая в себе жир, токсины и жидкость. 

Подписывайтесь на нас в Telegram