Попадут ли белорусские легкоатлеты на Олимпиаду-2024 в Париже? Рассказал Иван Тихон

Попадут ли белорусские легкоатлеты на Олимпиаду-2024 в Париже? Рассказал Иван Тихон

Белорусские легкоатлеты могут попасть на Олимпийские игры 2024 года в Париже (Франция). В этом направлении ведется вся необходимая работа. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил председатель Белорусской федерации легкой атлетики, призер Олимпийских игр в метании молота, чемпион мира Иван Тихон.

Иван Тихон: «Надежда всегда присутствует. До самого последнего момента она жива. Шансы у нас тоже есть, мы в этом направлении работаем. Да, МОК рекомендовал федерациям не приглашать наших спортсменов. Мы ведем переговоры, активно в этом направлении работаем, изучаем другие направления, где бы наши спортсмены могли конкурировать. Потому что конкуренция между атлетами порождает результат. Эффективная работа, составляющая результата – это и конкуренция. В разных направлениях работаем. Работаем и над тем, чтобы наши спортсмены были на Олимпийских играх 2024 года в Париже».

Тихон высказал мнение, что МОК и международные федерации нарушают Олимпийскую хартию.

Иван Тихон: «Это самое грубейшее нарушение. У нашего Томаса Баха [президент МОК] есть возможность вписать в историю свое имя и принять такое решение, что спорт, спортивная площадка стала бы созидающей, объединяющей, укрепляющей мир, а не разрушающей».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».


Подписывайтесь на нас в Telegram