Поможет найти дорогу к участку и расскажет о кандидатах: мобильное приложение к выборам презентовали в Минске

Поможет найти дорогу к участку и расскажет о кандидатах: мобильное приложение к выборам презентовали в Минске

Уже через месяц станут известны имена новых депутатов Палаты Представителей. Предвыборная гонка набирает обороты. А пока кандидаты готовятся представить свои программы, в Минске презентовали специальное мобильное приложение. Оно проложит маршрут от дома и до участка для голосования.

Навигация – не единственное преимущество. Уже после регистрации потенциальных кандидатов (а этот этап завершается завтра), в приложении появится весь список претендентов на место в Овальном зале. А значит и выбор сделать будет проще. Создали приложение студенты, а показали сегодня на большом молодежном форуме. Здесь же компьютерная игра, которая напомнит, к примеру, про то, что нужно не забыть паспорт. Состоялся и открытый диалог. В первую очередь, об избирательном кодексе. Сейчас важно обучить самых молодых помощников на выборах. Кстати, БРСМ активно включился в главное политическое событие года – от волонтеров до потенциальных кандидатов в депутаты.  

В перспективе в парламенте собираются создать молодежную группу. Она будет работать над законопроектами в тесной связке с опытными депутатами.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска