Помощник Президента – инспектор по Могилевской области провел прямую телефонную линию

Помощник Президента – инспектор по Могилевской области провел прямую телефонную линию

Обратить внимание на проблему, попросить совета или поблагодарить. На прямой линии с населением – представители власти. Звонки от жителей Могилёвской области принимал помощник Президента – инспектор по региону Александр Субботин. 


Обращения разные: многодетная мама 9 лет ждала очереди построить жильё, но так и не смогла. Жильцов 90-летнего многоквартирного дома беспокоит состояние здания, которое вдруг исчезло из списка на отселение. По другой многоэтажке вскрылись нарушения. Предприятие, обслуживающее жилфонд, сделало ремонт в подъезде, не согласовав его с жильцами, а сумму включило в жировки.

Александр Субботин, помощник Президента – инспектор по Могилёвской области: «Общение с жителями районов, городов дает более свежий срез тех проблем, которые есть именно в данный момент, в данных условиях. Здесь уже можно напрямую с человеком переговорить, узнать не только его проблемы, но и узнать эмоции, которые он испытывает при этих проблемах. И уже выстраивать не только работу ЖКХ, но и какие-то идеологические вещи».

В Минске обращения принимала сенатор Татьяна Рунец. Большинство вопросов – из сферы ЖКХ: капитальный ремонт домов, качество дорог. Но звонили не только с просьбами, но и с предложениями. 

Татьяна Рунец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам: «Граждане обращаются по законопроектам, которые требуют корректировки, и иногда мы узнаём о тех проблемах. Второй блок вопросов, с которыми граждане обращаются, – это, конечно, ЖКХ проблемы, проблемы страховых организаций, много обращений у нас по финансовым услугам».

Работа с населением продолжится до конца мая. На следующей неделе помощники Президента – инспекторы по регионам будут на связи с жителями Гродненской области и столицы. Обращаться со своими вопросами можно и в Парламент. 19 мая звонки будет принимать спикер Совета Республики Наталья Кочанова. А до конца месяца – и другие сенаторы.  

Подписывайтесь на нас в Telegram