Помощник королевы в Букингемском дворце заразился коронавирусом до отъезда Елизаветы II из резиденции

Помощник королевы в Букингемском дворце заразился коронавирусом до отъезда Елизаветы II из резиденции

Работнику Букингемского дворца был поставлен диагноз «коронавирус» до того, как королева Елизавета II покинула эту резиденцию в столице Великобритании, пишет The Sun.

Напомним, 93 -летняя королева уехала из Лондона и вместе со своим супругом, 98-летним принцем Филиппом, изолировалась на время пандемии коронавируса в Виндзорском замке.

По словам источников издания, у помощника Елизаветы II – положительный результат теста на коронавирус. Когда стало известно о факте заражения работника, монарха было решено вывезти из Букингемского дворца. При этом пока неясно, приближался ли зараженный сотрудник дворца к королеве. К слову, его уже изолировали, как и всех, кто с ним контактировал, а Ее Величество отправили в Виндзорский замок, чтобы уберечь от заражения.

«У работника дворца был положительный результат (на COVID-19 – прим. ред.) до того, как королева уехала в Виндзор. Однако во дворце работают 500 сотрудников, поэтому, как и на любом другом рабочем месте, немыслимо, что это повлияет как-то сильно».

Представитель дворца заявил, что никаких комментариев по поводу сотрудников не будет. Тем временем ранее сообщалось, что королева и ее супруг чувствуют себя хорошо.

Подписывайтесь на нас в Telegram