Помогает ли украинское зерно голодающим? Мнение эксперта

Громкие заявления о том, что украинское зерно спасёт голодающие страны, оказались политическим фарсом! Зерно в основном оседает в Европе и других совсем не бедных странах.   

Это несмотря на то, что подписана продуктовая сделка на высоком уровне при содействии ООН. Сегодня генсек организации Антониу Гутерриш прибудет на Украину, где встретится с Зеленским и президентом Турции Эрдоганом. Также Гутерриш посетит один из Одесских портов, а затем отправится с визитом в координационный центр в Стамбуле. Главными темами обозначены реализация продуктовой сделки и обсуждение ситуации вокруг Запорожской АЭС, визит на которую делегации МАГАТЭ заблокировала ООН. Впрочем, эксперты уверяют, ничего толкового от этой сделки ждать не стоит. Это продолжение политической игры.

Василий Колташов, экономист, политолог (Россия): «Американское влияние в Организации Объединенных Наций блокирует любое настоящее расследование и любые меры, которые позволили бы хоть как-то попытаться пресечь террористические действия киевского режима. Визит его не нужно рассматривать как какую-то позицию самостоятельную или позицию, выражающий нейтральную, нейтральную линию или отражающую точку зрения 85% государств мира, которые санкции против России не поддержали, и режим Зеленского тоже, соответственно, не поддерживают. Украина является не более чем такой колониальной областью Запада. Оттуда/пытаются получить ресурсы, запчасти, продовольствие. Они готовятся к зиме, Украина их не интересует, и их не интересует, будут ли к весне существовать те фирмы, с которыми они сейчас имеют дело».

Подписывайтесь на нас в Telegram