​Пользователи устройств на платформе Android скромнее обладателей девайсов от Apple – исследование

Исследование проводила группа учёных из университетов Линкольна и Ланкастери. Они изучили около 500 владельцев смартфонов и iPhone и их отношение к своим телефонам посредством анектирования.
​Пользователи устройств на платформе Android скромнее обладателей девайсов от Apple – исследование

Выбор смартфона может раскрыть гораздо больше информации о личности человека, чем можно было подумать. Новое исследование показало, что люди, которые покупают телефоны на базе Android более честные и скромные, чем те, кто выбирает iPhone от Apple.

В то же время поклонники продукции Apple, как правило, экстраверты и воспринимают свой телефон в качестве показателя своего статуса.

Исследование проводила группа учёных из университетов Линкольна и Ланкастера. Они изучили около 500 владельцев смартфонов и iPhone и их отношение к своим телефонам посредством анектирования.

Эксперты обнаружили, что пользователи устройств на базе Android чаще всего старше, чем те, кто предпочитает iPhone. Также смартфоны на Android обычно выбирают мужчины, они более честные и скромные люди, менее склонны нарушать правила ради собственной выгоды и менее заинтересованы в богатстве и статусе.

А вот владельцы iPhone, как показали результаты исследования, – это чаще всего молодые женщины, которые воспринимают телефон как показатель своего статуса.

Это первое исследование, которое показало связь между типом личности человека и телефоном, который он выбирает.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания