Польский публицист: белорусы и поляки хотят жить в мире и добрососедских отношениях

По мнению польского публициста и блогера Томаша Грыгуча, в ближайшее время Польша может предпринять решительные шаги для возрождения Первой Речи Посполитой

Польский публицист: белорусы и поляки хотят жить в мире и добрососедских отношениях

Белорусский и польский народы хотят жить в мире и добрососедских отношениях. А варшавская верхушка действует по указке из Вашингтона. Мнение многих поляков, которым не дают его высказывать на Родине, озвучил известный писатель, аналитик и блогер из Польши.


В Палате представителей состоялась встреча заместителя председателя Постоянной комиссии по международным делам Олега Гайдукевича с Томашем Грыгучем. Польский публицист прокомментировал планы Запада по сближению Киева и Варшавы.

Томаш Грыгуч, публицист, писатель, блогер (Польша): «Американские планы приводят к тому, что в ближайшее время может быть объявлена польско-украинская конфедерация, не под флагом НАТО, не под флагом Европейского союза, а под штандартом возрождения Первой Речи Посполитой. И может дойти до такой ситуации, что Польша, например, самостоятельно, вместе с Литвой, пойдет на помощь Украине. Это будет очень небезопасно для всего региона. Я думаю, что Вашингтон, если это будет в его интересах, готов к обострению ситуации в регионе».

Подписывайтесь на нас в Telegram